hronika.info
Происшествия

Девушка погибла, девять человек ранены — по вине сотрудника СБУ

Девушка погибла, девять человек ранены - по вине сотрудника СБУКак подтвердила прокуратура Киева, крупное дорожно-транспортное происшествие в столице Украины на Интернациональной площади спровоцировал сотрудник СБУ, поехавший на красный свет светофора.

В автомобиле Infiniti FX35, как уточнили в прокуратуре, находились двое сотрудников СБУ, однако ранги не уточняются. Именно водитель Infiniti, по предварительной информации, ехал на запрещающий свет светофора. Однако, был ли водитель автомобиля трезв или пьян — не уточняется.

Произошла авария на Интернациональной площади. На полном ходу внедорожник врезался в «Тойоту» и «Опель», а затем перевернулся и загорелся. Дальше произошло столкновение с автобусом, следовавшим с пассажирами по маршруту.

В результате аварии погибла девушка, находящаяся в автомобиле. В больнице, уточнили в ГАИ, также водитель автобуса и шестеро пассажиров, двое сотрудников СБУ.

Квалифицируют дело предварительно как нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть и причинение тяжких телесных повреждений.

В СБУ, в тоже время заявили, что ведомства позиция «четкая и однозначная — следствию содействовать. Если вина сотрудника СБУ будет установлена, покрывать никто никого не будет».

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU