hronika.info
Происшествия

В Николаевской области сообщили о «минировании» поезда

В Николаевской области сообщили о "минировании" поездаЛюдей эвакуировали из вагонов после сообщения о минировании состава

В Николаевской области 800 человек были эвакуированы из поезда после сообщения о заложенной бомбе: в вагон зашел пьяный пассажир и заявил, что у него в сумке – взрывное устройство, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Начальник поезда вызвал стражей порядка, которые вывели пассажиров, проверили вагоны, но взрывчатки так и не нашли. За подобную «шутку» 36-летнему мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

«Мужчина с признаками алкогольного опьянения был задержан, открыто уголовное производство по признакам статьи 259, «заведомо неправдивые сообщения об угрозе взрыва», – сообщила Елена Бережная, спикер Нацполиции в Николаевской области.

В результате, около двух часов было потрачено на проверку поезда, и лишь после этого он продолжил свой путь к станции назначения.

Читайте также: В Киеве сообщили о минировании «Арсенальной»

Напомним, не так давно во Львове искали взрывчатку также в трех торговых центрах – на улицах Промышленной, 52, Героев УПА, 73 и Богдана Хмельницкого, 176. Как оказалось, на электронный адрес Центра безопасности города, пришло письмо на русском языке о закладке взрывчатки.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU