hronika.info
Происшествия

У родственника Холодницкого украли из авто крупную сумму денег, — СМИ

У родственника Холодницкого украли из авто крупную сумму денег, - СМИ Украли барсетку со 140 тысячами грн.

Резонансная кража произошла вчера, 15 ноября, в Печерском районе столицы на улице Панаса Мирного. По информации источников в правоохранительных органах, полицию вызвал гражданин по фамилии Коваленко, работающий водителем у человека, которого связывают с главой САП Назаром Холодницким – Богданом Якимцом, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Уже по прибытии на место следственной группы выяснилось, что на Мирного неизвестные разбили окно в премиум-автомобиле Range Rover с крутым номерным знаком АА0001НВ, принадлежащем Якимцу. Из авто достали его барсетку со 140 тысячами грн. По данному факту завели дело по ч.1 ст.185 УК Украина («Кража»). Якимец заявил что деньги – это его личные средства.

Читайте также: Массовое ДТП в Киеве: образовалась пробка

Примечательна личность обворованного Якимца. Он ранее трудился помощником нардепа от ВО «Сводода» 35-летнего Михаила Головко (в Раде с 2012 года — прим. ред.). В публикациях в открытых источниках он фигурирует как кум главы САП Назара Холодницкого и фигурант громкого «вертолетного дела»,у которого проводили обыски в связи с вымогательством крупной суммы – около 2 млн долларов у бывшего налогового начальника Станислава Денисюка

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU