hronika.info
Происшествия

В Одессе копы задержали двоих иностранцев: названа причина

В Одессе копы задержали двоих иностранцев: названа причинаБудущую жертву грабители заприметили во время посещения развлекательного заведения.

В Одессе копы задержали двоих иностранцев, которые избили и ограбили 33-летнего местного жителя.

Об этом сообщили пресс-службе областного управления Нацполиции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

Как стало известно, будущую жертву грабители заприметили во время посещения развлекательного заведения – им показалось, что у мужчины есть чем поживиться.

«Они провоцировали конфликт с потерпевшим, однако тот не отреагировал и вышел на улицу, разговаривая по мобильному телефону. Злоумышленники последовали за ним, где затеяли драку и отобрали мобильный телефон и рюкзак с деньгами в сумме двух тысяч гривен», – рассказала спикер областного управления Нацполиции Любовь Гордиевская.

После нападения грабители убежали, а мужчина обратился в полицию. Вскоре копы сумели задержать подозреваемых, которых опознал пострадавший. Ему вернули украденный телефон, а деньги, по словам иностранцев, они успели потратить.

В полиции открыли уголовное производство по статье «ограбление», задержанным грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Читайте также: В Херсоне задержали четверых иностранцев: названа причина

Напомним, ранее в Одессе задержали двоих иностранцев, которые ограбили автомобилиста. Мужчина остановился на светофоре, когда злоумышленники разбили стекло и забрали с заднего сиденья сумку, в которой было 200 тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU