hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине пьяные взорвали гранату: двое пострадавших

На Днепропетровщине пьяные взорвали гранату: двое пострадавшихГраната взорвалась у мужчины в руках.

В городе Каменском Днепропетровской области в одной из квартир на улице Богдана Хмельницкого, взорвалась граната. В происшествии пострадали два человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Инцидент произошел вчера. Как выяснилось, 58-летний владелец квартиры вместе со своим 53-летним приятелем распивали алкоголь. В какой-то момент хозяин дома решил показать товарищу гранату.

«В результате неосторожного обращения, боеприпас взорвался в руках. Во время осмотра места происшествия с участием работников взрывотехнического управления ГУНП предварительно установлено, что взорвалась граната «Ф-1», – отметили в пресс-службе.

Журналистам в Каменском отделении полиции рассказали, что в результате взрыва гранаты мужчины получили множественные ранения.

«Двое пострадавших. Граната взорвалась в руках владельца квартиры – у него механическая ампутация правой кисти и осколочные ранения левого плеча и ранения лица. Второй мужчина пострадал меньше – у него перелом левого предплечья и осколочные ранения головы. Их доставили в больницу», – подчеркнули в Каменском отделении полиции.

Читайте также: На Львовщине в ДТП погиб священник

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами»). Сейчас правоохранители разбираются, откуда у мужчины взялась граната.

На Днепропетровщине пьяные взорвали гранату: двое пострадавших

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU