hronika.info
Происшествия

В Киеве таксист ограбил пассажира в первый же день работы

В Киеве таксист ограбил пассажира в первый же день работыЕму грозит до 6 лет тюрьмы.

Участковый офицер полиции вне службы задержал таксиста, который в Киеве ограбил пассажира, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“Полицейский сел в свой автомобиль и сразу начал догонять злоумышленника. В результате участковый офицер задержал грабителя на соседней улице. Как нам стало известно, он не вернул сдачу с суммы за проезд. Пассажир передал водителю 100 долларов США, а тот, не отдав сдачу, скрылся с места происшествия”, — заявил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

Происшествие случилось 7 декабря ночью на проспекте Григоренко Дарницкого района столицы. Находясь вне службы, участковый офицер полиции заметил, как мужчина побежал за автомобилем такси и начал кричать.

Правоохранители выяснили, что правонарушитель 40-летний житель Киевской области, неоднократно судимый за имущественные преступления. Полицейским он рассказал, что в свой первый день работы таксистом решил ограбить клиента, не вернув ему деньги.

Злоумышленника правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также: В Киеве до вечера отключили водоснабжение на нескольких улицах

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

В Киеве таксист ограбил пассажира в первый же день работы

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU