hronika.info
Происшествия

В Тернопольской области школьница умерла во время новогоднего утренника

В Тернопольской области школьница умерла во время новогоднего утренникаДевочка потеряла сознание и скончалась прямо на сцене.

Трагедия случилась в селе Барыш Бучацкого района 28 декабря.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

«28 декабря 2018 года в Барышской ООШ I-III ст. скоропостижно скончалась ученица этой школы», написал Анатолий Дубина, депутат городского совета.

Если верить его словам, в школе проводились мероприятия новогодне-рождественских праздников, ученики 5−8 классов проводили утренник до 14:00 и Даша, ученица 6 класса принимала активное участие в нем.

С 15:00 начался новогодний праздник для учащихся 9−11 классов, и Даша была на этом празднике уже как зритель.

Во время одного из конкурсов, пригласили желающих участвовать на сцену. Даша же решила выйти. Однако, когда девочка оказалась уже там, ей стало плохо и она сразу потеряла сознание.

Учитель и один из родителей вынесли Дашу из помещения, чтобы она смогла подышать свежим воздухом. Медсестры сразу же решили оказать медицинскую помощь. Сотрудниками было сделано все возможное, чтобы девочке стало лучше. Районная скорая помощь забрала Дашу уже в состоянии клинической смерти. Спасти ребенка так и не удалось.

Читайте также: В Харькове из-за гриппа умерла школьница

Известно, что специалистами будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU