hronika.info
Происшествия

СБУ депортировала антиукраинского пропагандиста

СБУ депортировала антиукраинского пропагандистаДепортированный является гражданином Беларуси.

Гражданин Беларуси Павел Карназыцкий выдворен из Украины с запретом въезда на 3 года из-за антиукраинской пропаганды. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

По данным правоохранителей, Карназыцкий распространял фейковую информацию, публиковал антиукраинские материалы на медиа-ресурсах, подконтрольных группировкам «ДНР» и «ЛНР».

«Оперативники спецслужбы установили, что этот иностранный гражданин, нелегально проживающий в Украине, во время выступлений на некоторых телеканалах ставил под сомнение признанные международным сообществом доказательства присутствия войск страны-агрессора на временно оккупированных территориях Украины», – говорится в сообщении.

2 января иностранца принудительно возвратили в Беларусь с запретом въезда в Украину сроком на три года.

В то же время, адвокат Андрей Доманский на странице в Facebook сообщил, что его клиента Карназыцкого депортируют из Украины в Беларусь, где он будет задержан.

Читайте также: Во Львове антиукраинского блогера забросали помидорами. Видео

«Напомню, Павел Карназыцкий был вынужден покинуть Беларусь из-за политического преследования его как журналиста, и с конца 90-х проживал в Украине», – написал он.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU