hronika.info
Происшествия

На Закарпатье снежная лавина убила туриста

На Закарпатье снежная лавина убила туристаНа Раховщине снежная лавина накрыла туристов

На Раховщине, что в Закарпатской области, 25 января у горы Стиг сошла снежная лавина. Она накрыла трех туристов: двум удалось выбраться из снежной ловушки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Один турист, к сожалению, погиб, сообщает на своей Facebook-странице глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Под вечер в Рахискому районе Закарпатской области трое 28-летних киевлян попали под снежную лавину у горы Стог. Двум мужчинам удалось самостоятельно выбраться из-под снежного покрова, третий, к сожалению, погиб,
– пишет он.

Известно, что перед восхождением на гору ребята связывались со спасателями и спрашивали, насколько безопасен этот маршрут. Их попросили не идти и указали на опасность. Несмотря на предупреждения, все трое решили пойти в горы.

Во время спуска они сорвали первую лавину, которая засыпала их до пояса. А потом сорвали вторую, которая накрыла их полностью.

Один из ребят сумел самостоятельно выбраться из-под снега и помог откопать своего товарища. После чего оба откопали третьего. К сожалению, этот турист задохнулся под снегом и погиб.

Ребятам пришлось переночевать со своим погибшим товарищем в палатке, только утром они смогли связаться с аварийно-спасательным отрядом, – говорится в сообщении.

Читайте также: На Закарпатье снежная лавина обрушилась на трассу. Видео

Сейчас жизнь киевлян в безопасности, вместе с группой спасателей они вернулись на место схода лавины, чтобы отыскать тело товарища.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU