hronika.info
Происшествия

Пограничники обнаружили контрабанду сигарет на огромную сумму

Пограничники обнаружили контрабанду сигарет на огромную суммуПограничники получили заблаговременно информацию от Северного регионального управления Госпогранслужбы.

В пункте пропуска «Доманово» пограничники Луцкого отряда и оперативные сотрудники обнаружили контрабанду 160 ящиков сигарет.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Сообщается, что пограничники получили заблаговременно информацию от Северного регионального управления Госпогранслужбы о возможном незаконном перемещении из территории РФ транзитом через Украину контрабанды табачных изделий.

«Когда в пункт пропуска «Доманово» прибыл грузовик польской регистрации с грузом «тара для цветов», оперативные сотрудники и пограничники Луцкого отряда немедленно инициировали совместный с представителями таможни углубленный осмотр», — рассказали в погранслужбы.

Во время обыска в прицепе автомобиля с грузом правоохранителями было выявлено 160 ящиков сигарет с акцизными марками Беларуси. По данному факту было направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, что предусмотрено ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины.

Читайте также: Пограничники задержали украинца, у которого изъяли контрабанду сигарет на 160 тыс гривен

«Сигареты, общим количеством 80 тысяч пачек, в рамках уголовного производства передано сотрудникам оперативного управления ДФС. Ориентировочная сумма изъятого товара достигает двух миллионов гривен», — добавили в погранслужбе.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU