hronika.info
Происшествия

На Донбассе мужчина пытался подкупить полицейских

На Донбассе мужчина пытался подкупить полицейскихВедется досудебное расследование уголовного производства.

В Дружковке (Донецкая обл.) водителю одного из частных предприятий сообщено о подозрении в предложении взятки патрульным полицейским. Мужчина пытался избежать ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на dnews.dn.ua.

По информации прокуратуры, 30 января 52-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3302», проехал один из перекрестков в Дружковке на желтый сигнал светофора.

Во время дальнейшего общения с сотрудниками патрульной полиции правонарушитель предложил инспекторам взятку в 150 грн за непривлечение его к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«О полученном от водителя предложении полицейские сообщили следственно-оперативной группе, а следовательно, неправомерные действия злоумышленника были пресечены», – говорится в сообщении.

Читайте также: В Запорожской области мужчина пытался взорвать полицейских

Сейчас ведется досудебное расследование уголовного производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Правонарушителю за попытку «подкупить» полицейских и избежать ответственности может грозить лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU