hronika.info
Происшествия

Под Киевом пенсионера избили топором

Под Киевом пенсионера избили топоромТяжело раненного мужчину на его собственном дворе заметил сосед.

Инцидент произошел в селе Розумница Ставищанского района. Пресс-служба полиции Киевской области поделилась деталями дерзкого преступления на официальном сайте.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Как выяснило следствие, воры ночью залезли в дом 78-летнего пенсионера, воспользовавшись выдаленным окном в доме. Они завели разговор с ошарашенным хозяином и попросили сахару для отвлечения внимания. А затем один из злоумышленников избил пенсионера обухом топора по голове. Обезвредив владельца, разбойники забрали 4 тысячи гривен и скрылись в неизвестном направлении.

Следующим утром тяжело раненного мужчину на его собственном дворе заметил сосед. Он вызвал правоохранителей и медиков. Бригада «скорой помощи» госпитализировала мужчину в районной больнице с сотрясением головного мозга. Сейчас ему оказывают помощь в хирургическом отделении.

Травмированный пенсионер смог рассказать полицейским, что же произошло накануне ночью. По словам мужчины, нападавших было двое. Один из них скрывал лицо за темной балаклавой. Воспользовавшись приметами, правоохранители через несколько часов задержали подозреваемых.

Один из подозреваемых рассказал, что все украденные деньги они с товарищем спустили на развлечения. В частности, на алкогольные напитки, игру в лотерею и продукты.

Читайте также: Под Киевом мужчина топором убил свою мать

Против задержанных возбудили уголовное производство по признакам разбоя. Решается вопрос об объявлении злоумышленникам подозрения, а также избрании меры пресечения на время расследования. Пока предполагаемые грабители дожидаются своей участи в изоляторе временного содержания.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU