hronika.info
Происшествия

В Италии из-за ДТП погиб гражданин Украины

В Италии из-за ДТП погиб гражданин Украины Родные гражданина Украины были проинформированы о трагедии.

В понедельник, 4 февраля, в итальянской провинции Агридженто результате дорожно-транспортного происшествия погиб гражданин Украины 1972 года рождения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на unn.com.ua.

«У нас есть информация от Генерального консульства Украины в Неаполе о том, что 4 февраля 2019 года в городе Ликата провинции Агридженто, Италия, в результате травм, полученных в результате ДТП, умер гражданин Украины 1972 года рождения. Информация поступила от друзей покойного и подтверждена по телефону полицией и больницей города Ликата», — сказал он.

По словам дипломата, родные гражданина Украины были проинформированы о трагедии, Генеральным консульством Украины также был привлечен адвоката с итальянской стороны для защиты интересов семьи погибшего.

«Сейчас Генеральное консульство Украины в Неаполе ожидает официальное сообщение о ДТП и смерти гражданина Украины от местной полиции. Принимаются меры по перевозке гроба с телом умершего из Италии в Украину для последующего захоронения по месту его регистрации», — сказал Хомяк.

Читайте также: В Италии украинец погиб в драке с местными жителями

По словам представителя Департамента консульской службы МИД, информации о том, был ли задержан виновник смертельного ДТП, пока нет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU