hronika.info
Происшествия

Виновник ДТП, в котором сгорела женщина, сам пришел в полицию

Виновник ДТП, в котором сгорела женщина, сам пришел в полициюОн будет находиться в изоляторе временного содержания.

Полиция задержала водителя BMW X5, который ночью 16 февраля скрылся с места смертельного ДТП в столице, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Водителя «BMW», 1998 года рождения, задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он вместе с адвокатами пришел в полицию. С ним будут проводить следственные действия. Кроме того, его отвезут к врачу-наркологу с целью отбора биологических образцов для установления степени алкогольного или наркотического опьянения «, — говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева в Facebook.

Как отмечается, до избрания меры пресечения водитель будет находиться в изоляторе временного содержания.

Напомним, на Столичном шоссе в Голосеевском районе около часа ночи произошло ДТП. Правоохранители предварительно установили, что водитель автомобиля BMW X5 выехал за пределы проезжей части, протаранил ограждающий забор и столкнулся с Daewoo.

В результате столкновения Daewoo загорелся: впоследствии в салоне обнаружили тело пассажирки, а человека, который был за рулем, с телесными повреждениями госпитализировали.

Читайте также: В Киеве задержали банду приезжих «домушников»

По факту смертельной ДТП правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, решается вопрос о дополнительной правовой квалификации события по ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU