hronika.info
Происшествия

Во Львове задержали поджигателей машин

Во Львове задержали поджигателей машинПравоохранителям удалось поймать преступников-поджигателей.

Во Львове задержали серийных поджигателей автомобилей. От рук злоумышленников пострадали работницы одной из студий красоты, которым до этого угрожал их бывший руководитель.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Владелица одной из студий красоты раньше работала во Львовском филиале косметологического центра. У женщины были конфликты с учредителями центра, после чего осенью она уволилась и открыла собственную студию красоты. К женщине присоединились еще две коллеги.

Со временем женщины начали получать сообщения с угрозами и требованиями прекратить работать в салоне. Женщины не согласились и тогда неизвестные подожгли автомобиль владелицы фирмы. За две недели сгорела машина коллеги владелицы, а еще впоследствии неизвестные разбили камнями витрину салона. Также мужчины похитили камеру видеонаблюдения, которая была установлена над дверью квартиры владелицы салона и черной краской облили фасад помещения.

Женщины, стали жертвами угроз и запугиваний утверждают, что раньше то же самое делали для других сотрудников, которые увольнялись из киевской центра и начинали собственное дело в области косметологии. Правоохранители установили, что таким же способом подожгли машины бывших сотрудников в Днепре и Херсоне.

Ими оказались 35-летний и 28-летний жители Киева. Первого задержали полицейские из Днепра, а другой был объявлен в розыск в Николаеве за незаконное обращение с оружием.

Читайте также: Во Львове задержали педофила

Правоохранители провели обыски, в результате которых было найдено оружие, мобильные телефоны, банковские карты и деньги. Задержанным объявили о подозрении в умышленном уничтожении или повреждении имущества. Также им избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 154 тыс. грн каждому.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU