hronika.info
Происшествия

Авдеевка попала под обстрел: один человек погиб, шестеро ранены

Авдеевка попала под обстрел: один человек погиб, шестеро раненыРанены мать и пятеро детей, мужчину раздавили бетонные конструкции дома.

В результате обстрелов Авдеевки Донецкой области 8 декабря погиб один человек, еще шесть получили ранения, сообщает пресс-центр АТО.

«По информации, поступившей от местных жителей, значительные разрушения в жилых кварталах в районе Юбилейный. Один из снарядов, выпущенных террористами, попал в трансформаторную подстанцию. Электричества до сих пор нет, работа подстанции не восстановлена», — сообщает пресс-центр на своей странице в Фейбсук.

По информации пресс-центра, травмы и ранения получили члены многодетной семьи: матери оторвало кисть руки, пятеро детей получили травмы различной степени тяжести. «Мужчину раздавило осколком бетонной конструкции дома. Женщина и дети доставлены в больницу», — информирует пресс-центр.

Местные жители также сообщают, что разрушено здание горгаза, зафиксировано много случаев попаданий в многоквартирные дома, разрушены помещения, объекты транспортного сообщения и инфраструктуры города.

Из Краматорска уже отправилась колонна с гуманитарной помощью для жителей Авдеевки, добавили в пресс-центре.

Читайте также: В Луганской области террористы обстреляли несколько автомобилей, есть жертвы

По информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки сепаратисты совершили 64 попытки атаковать позиции украинских силовиков и населенные пункты на Донбассе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU