hronika.info
Происшествия

Задержан подозреваемый в убийстве депутата-регионала

Задержан подозреваемый в убийстве депутата-регионалаВ Донецкой области милиция поймала подозреваемого в убийстве депутата Константиновского райсовета от Партии регионов Александра Аксёнова. В настоящее время предполагаемый преступник содержится в СИЗО.

В отношении подозреваемого уже возбудили уголовное дело по статье 121 ч. 2, где речь идёт о тяжких телесных повреждениях, повлекших за собой смерть.

Ранее сообщалось, что к убийству Александра Аксёнова могут быть причастны сотрудники правоохранительных органов, однако данная информация официального подтверждения не получила. По крайней мере, задержанный не имеет связей с правоохранительными органами.

Напомним, 7 июля в Константиновском районе Донецкой области шестеро неизвестных напали на депутата Аксёнова и его родственников. В результате депутат и его родственники с тяжёлыми травмами были госпитализированы. Однако спасти Аксёнова не удалось: от полученных травм он скончался в больнице.

По словам очевидцев, инцидент произошёл из-за того, что Аксёнов на тракторе перегородил дорогу автомобилю, в котором находились шестеро молодых людей. По предварительной информации, это вызвало вспышку агрессии у сидящих в машине, что и привело к печальным последствиям.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU