hronika.info
Происшествия

В Горловке продолжают гибнуть мирные жители

В Горловке продолжают гибнуть мирные жителиПод обстрел 2 января попала местная школа.

Новый год Горловка встретила под звуки залпов и автоматных очередей. В результате обстрелов есть жертвы среди мирного населения. Так, 31 декабря погиб мужчина, его жена получила ранения. 1 января боевые действия унесли жизнь еще одного местного жителя, еще одна женщина получила ранения средней тяжести.

В свою очередь местные коммунальщики сообщают о том, что в новогоднюю ночь снаряд попал в 35-ый дом по улице Вознесенского, где в результате была нарушена система отопления. Кроме того, проблемным вопросом остается отсутствие электроэнергии в котельной №32 КП «Уголек», отапливающей три многоквартирных дома в поселке Майорск. В настоящее время допуск коммунальников к месту аварийной ситуации отсутствует, в связи с чем проведение ремонтно-восстановительных работ затягивается.

Также в ночь на 2 января под очередной обстрел попала 30-я школа – здесь повреждено остекление фасада здания и классных комнат. В данный момент остекление восстанавливается имеющимся подручным материалом.

Из-за сложившейся обстановки многие местные жители пытаются продать либо сдать внаем свое жилье и уехать из города. Однако спрос гораздо ниже предложений. Цену предлагают совсем невысокую. Так, за однокомнатную квартиру предлагают в среднем порядка 500 грн. в месяц.

Читайте также: В Донецке продолжают гибнуть мирные жители. Видео

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о том, что в районе Горловки тактическое подразделение российских войск (до усиленной роты), оставив наблюдателей и боевое охранение, отошло вглубь боевых порядков.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU