hronika.info
Происшествия

В Москве майор полиции похитил махровые полотенца на сумму 5 миллионов рублей

В Москве майор полиции похитил махровые полотенца на сумму 5 миллионов рублейНеобычное по масштабам хищение произошло на одном из складов Москвы. Злоумышленником была вывезена партия махровых полотенец на сумму 5 миллионов рублей.

Предъявив поддельное удостоверение старшего оперуполномоченного отдела противодействия коррупции и экономической безопасности Управления МВД по Ярославлю, молодой человек в компании нескольких лиц прошёл на территорию складских помещений, расположенных в Москве по Проектируемому проезду.

Предупредив охрану, что они будут проводить на складе обыск, мнимый майор взломал дверной замок, пробрался непосредственно на склад и вынес оттуда со своими сообщниками махровые полотенца, общая стоимость которых составляет 5 миллионов рублей. После этого злоумышленники скрылись с товаром на грузовом автомобиле.

Похититель полотенец уже пойман. Сотрудники полиции конфисковали поддельное удостоверение. В отношении полицейского возбудили уголовное дело по статье мошенничество.

В данный момент по данному факту проводится служебная проверка. В том случае, если вина полицейского будет доказана, ему грозит увольнение из МВД, а его прямые начальники будут сняты с занимаемых должностей.

Данная информация была любезно предоставлена пресс-службой МВД России 9 июля.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU