hronika.info
Происшествия

Машины с взрывчаткой под Мариуполем взрывали сотрудники российских спецслужб, — задержанный СБУ. Видео

Машины с взрывчаткой под Мариуполем взрывали сотрудники российских спецслужб, - задержанный СБУ. ВидеоБоевик рассказал о причастности России к организации взрывов в Мариуполе.

СБУ сообщает, что контрразведка ведомства задержала в Мариуполе одного из боевиков, который после специальной подготовки в военном лагере в Севастополе «получил от представителей российских спецслужб задачу организовать и совершить в украинских городах теракты против мирного населения».

По данным СБУ задержанный — житель Мариуполя, гражданин Украины с позывным Филя, 1988 года рождения, ранее судимый за кражу, сам искал случая присоединиться к сепаратистам и был завербован лидером НВФ Гюрза.

Задержанный рассказал следователям СБУ о «прямой причастности российских спецслужб к организации и финансированию террористической деятельности на территории Украины», а также о поставках оружия из РФ.

Он также рассказал, что теракты с использованием автомобилей с взрывчаткой на украинском блокпосту в микрорайоне Восточный в Мариуполе и в районе Коминтерново Донецкой области осенью 2014 «были организованы и совершены под руководством представителей ФСБ РФ».

«Радиоуправляемый устройство было приведено в действие звонком с мобильного телефона сотрудника российской спецслужбы», — пишет СБУ.

Читайте также: В Днепропетровской области арестован агент российских спецслужб. Видео

«Филю» сотрудники СБУ задержали в Мариуполе. В рамках открытого уголовного производства продолжаются следственные действия.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

1 комментарий

сепаратист 06.01.2015 в 15:26

плохой актер!А пиздежь вообще убогий!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.