hronika.info
Происшествия

Мэра Дебальцево задержали за сепаратизм

Мэра Дебальцево задержали за сепаратизмПосле освобождения Дебальцево мэр исчез.

Правоохранители задержали мэра города Дебальцево Донецкой области Владимира Проценко, который скрывался от следствия.

Об этом в пятницу вечером сообщает пресс-служба МВД.

Ранее он сымитировал свое похищение, а позже сделал попытку дестабилизировать работу государственных учреждений города, посеять панику среди жителей, заявив, что город окружен, отмечает глава МВД Арсен Аваков.

23 января сотрудники МВД совместно с СБУ задержали в городе Светлодарск Донецкой области Проценко. Он скрывался с июля 2014 года.

«Ранее его жена заявила, что он похищен неизвестными лицами, и по его заявлению было открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины. Однако правоохранительным органам было известно, что он непосредственно организовывал проведение референдума о создании «ДНР», принимал участие в создании так называемой Дебальцевской народной дружины, организовывал блокпосты сепаратистов», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Дебальцево задержали 50-летнюю наводчицу ДНР

После освобождения Дебальцево от бандитов «ДНР» мэр Проценко исчез, имитируя свое похищение. Несколько дней назад он появился в городе Дебальцево и заявил, что он мэр и приступает к исполнению своих служебных обязанностей. 22 января Проценко сделал попытку дестабилизировать работу государственных учреждений города, посеять панику среди жителей, заявив, что город окружен», — отметил Аваков.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU