hronika.info
Происшествия

В Артемовске пресекли попытку незаконного вывоза оружия и боеприпасов

В Артемовске пресекли попытку незаконного вывоза оружия и боеприпасовАрсенал оружия перевозили в автомобиле «Газель».

Сотрудники Артемовского горотдела милиции совместно с киевскими коллегами пресекли попытку вывоза из зоны АТО оружия и боеприпасов. Об этом проинформировал представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на mediarnbo.org.

«На въезде в Артемовск со стороны Горловки милиционеры остановили автомобиль «Газель», в котором было обнаружено спрятанное оружие и боеприпасы. В арсенал входило: 4 автомата, 16 магазинов к ним, 10 пачек с патронами, 3 гранаты Ф-1 с запалами, нож-штык с чехлом, 2 упаковки пороха весом 1 кг каждая, 7 бронежилетов, армейские каски, а также пустой корпус от ручного противотанкового гранатомета. Водитель и пассажиры вместе с транспортом были доставлены в милицию. Изъятые предметы направлены на експертизу», — рассказал полковник.

Читайте также: Больше всего подвержены российской пропаганде жители Харьковщины

Также он акцентировал внимание на том, что в городе Курахово Марьинского района Донецкой области житель пытался продать ручной противотанковый гранатомет РПГ-26. Ему помешали украинские милиционеры. Задержанный объяснил, что боевое оружие ему дал для продажи его знакомый. Опрошенный владелец гранатомета утверждает, что нашел оружие и хранил с целью сбыта. Эта информация сейчас проверяется.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU