hronika.info
Происшествия

В Украине избивают не только милиционеров, но и пожарников

В Украине избивают не только милиционеров, но и пожарниковСегодня представители ГосЧС в Ивано-Франковской области сообщили о том, что после тушения пожара несколько сотрудников спасательных служб были избиты.

Около семи часов утра в Калуше в административном здании рудника «Новый Голинь» начался пожар. В течение часа спасателям удалось потушить огонь, после чего они проводили другие ликвидационные работы в соответствие с регламентом. Через некоторое время на место инцидента пришло трое парней, которые начали кидать в пожарников камни и нецензурно выражаться.

Представители ГосЧС обратили внимание на то, что этот случай является беспрецедентным, так как ранее ни разу пожарных не били. Кроме всего прочего, представители спасательных служб отметили, что мужчины вели себя неадекватно, так как находились под действием алкоголя и наркотиков.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. За данное правонарушение предусмотрено наказание в форме до 5 лет лишения свободы.

Наряд милиции, который прибыл на место инцидента, задержал двух мужчина в возрасте 21 и 22 лет. На данный момент личность третьего злоумышленника устанавливается.

Напомним, что вчера на сотрудников ГАИ в Кривом Роге было совершено нападение, во время которого пьяный мужчина облил их пивом и ударил одного по лицу. Правонарушитель был доставлен в ближайшее отделение милиции, а у одного из гаишников диагностировали сотрясение головного мозга.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU