hronika.info
Происшествия

В Донецке рецидивисты несколько лет получали повышенные пенсии под видом пенсионеров: ущерб — более миллиона гривен

В Донецке рецидивисты несколько лет получали повышенные пенсии под видом пенсионеров: ущерб - более миллиона гривенСотрудники правоохранительных органов раскрыли аферу, связанную пенсией. Результатом мошеннических действий стало то, что около десяти заключенных получили почти миллион гривен просто за то, что больше двадцати лет отсидели в тюрьмах.

Как стало известно, некоторые люди, которые находились в тюрьмах по 20 и 25 лет, сейчас получают пенсионный выплаты в размере 7-8 тысяч гривен каждый месяц.

Мужчины, которые находятся в местах лишения свободы, подали документы на оформление повышенной пенсии, так как они долгое время якобы находились в Российской Федерации на тяжелых работах. Пенсионным Фондом на протяжении нескольких лет выплачивались высокие пенсии заключенным, но как потом стало известно то, что псевдо-пенсионеры на самом деле уже десятки лет отсиживают свои сроки. А документы, которые они подали, — поддельные.

На таком виде мошенничества поймали уже шестерых рецидивистов, одному уже даже дали три года тюрьмы. Но сам организатор «дела» еще находится на свободе, он как раз и занимался подделкой документов.

По этим фактам на запросы в Российскую Федерацию приходили полностью официальные ответы от различных органов, Пенсионного фонда, справки из архивов, которые подтверждают данные о работе.

Ущерб, который нанесли рецидивисты, в общем составил около миллиона гривен. За такую аферу заключенным светит еще от трех до восьми лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU