hronika.info
Происшествия

Металлическая ограда стала добычей воров на Кировоградщине

Металлическая ограда стала добычей воров на КировоградщинеВорам грозит арест, ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Участковый инспектор Долинского райотдела милиции заметил двух юношей с краденым металлом, когда они собирались продать свою добычу. Ворами оказались местные жители, 18 и 19 лет.

Как выяснилось, за несколько дней до этого молодые люди отдыхали на одном из дачных участков. Когда шли домой, заметили чужой металлический забор и договорились вечером вернуться и забрать его, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Вдвоем ребята демонтировали шесть секций ограждения и металлические столбики. Похищенное сначала спрятали в посадке, а на следующий день взяли велосипеды и перевезли все в подвальное помещение, которое принадлежит одному из них.

— Когда подельники собирались продать забор, попали на глаза участковому инспектору. Не услышав от юношей четкого ответа на вопрос, где взяли металл, милиционер предложил им пройти в райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия, — сообщил и.о. начальника Долинского РО УМВД в области Сергей Тюленев.

Местные жители в содеянном сознались. Похищенное изъято и возвращено владельцам.

Читайте также: На Кировоградщине застрелился правоохранитель

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Ворам грозит арест, ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU