hronika.info
Происшествия

Правоохранители задержали 18-летнего боевика, который служил за еду

Правоохранители задержали 18-летнего боевика, который служил за едуОтмечается, что боевик не получал денежное вознаграждение за службу.

В Красноармейске правоохранители задержали местного жителя — восемнадцатилетнего боевика, который служил два месяца у террористов в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Житель Красноармейска, как только ему исполнилось 18 лет, уехал в оккупированный Донецк и два месяца служил в рядах террористов», — отмечает пресс-служба.

Правоохранителями установлено, что два месяца: март и апрель, — он дежурил на блокпосту, проверяя транспортные средства и людей. Денег за это не платили, и боевик получал только продукты питания.

В конце мая член бандформирования посетил мать в Красноармейске. Сотрудники группы по выявлению террористов и их пособников, недавно созданной в системе ГУМВД области, уже имели информацию о его приезде, и подозреваемый был задержан.

Читайте также: Боевик из «ДНР» отправился в тюрьму на девять лет. Видео

В отношении его открыто уголовное производство по ч. 1 ст.258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса, предусматривающей от 8 до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

2 комментария

Нюша 14.06.2015 в 07:54

Не этому 18 летнему дурачку должно грозить от 8 до 15 лет, а ПР сидящей в верховной раде кторые разыграли сценарий по заказу росии, а то пацана посадите, а Клюэва, царева и ефремова отпустили!?

Ответить
Януковощь 21.07.2015 в 09:18

пусть гниет в клетке предатель Украины!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.