hronika.info
Происшествия

На Киевщине стреляли в детей

На Киевщине стреляли в детейИнцидент произошел на берегу водоема близ Козина.

В Киевской области сотрудники милиции Обуховского района устанавливают все обстоятельства стрельбы по детям на берегу водоема близ Козина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской обл, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

«Вчера, 15 июня, в полдень в дежурную часть Обуховского райотдела милиции от столичного жителя поступило сообщение о том, что возле одного из садовых обществ Козина неизвестное лицо его 12-летнему сыну нанесло телесные повреждения в виде синяков», — говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа выяснила, что дети купались на озере. Переплыли водоем на противоположный берег, чтобы понырять с пирса. «В это время началась прицельная стрельба из огороженного домовладения по детворе — неизвестное лицо из неустановленного устройства попало в одного из мальчиков», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Харькове задержали мужчин, которые совершили 30 угонов транспортных средств

Сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия — кто осуществлял выстрелы и из какого вида оружия, кому принадлежит дом, из которого стреляли, и законность размещенной ограждения вблизи озера. Проводятся мероприятия по изъятию видеозаписи с камеры наблюдения. Досудебное следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU