hronika.info
Происшествия

СБУ предупредила незаконный вывоз в Россию товаров двойного назначения

СБУ предупредила незаконный вывоз в Россию товаров двойного назначенияГруз был скрыт от таможенного досмотра в полостях вагона.

13 июня в Харькове Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и таможенниками пресекла незаконный вывоз из Украины товаров двойного назначения, которые используются в ВПК, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

«Без разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины злоумышленники пытались вывезти из Украины товары, которые используются в авиационной и космической технике, а также при производстве новейших российских танков Т-90», — говорится в сообщении.

СБУ уточнила, что груз был скрыт от таможенного досмотра в полостях вагона пассажирского поезда сообщением Харьков-Москва.

Читайте также: В Киеве обнаружен тайник с взрывчаткой

Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU