hronika.info
Происшествия

На Луганщине задержали россиянина, который подозревается в пособничестве терроризму

На Луганщине задержали россиянина, который подозревается в пособничестве терроризмуЗадержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Луганской области сообщено о подозрении и взят под стражу гражданин РФ по подозрению в содействии деятельности террористов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению гражданина Российской Федерации в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).

Военнослужащими ВСУ задержан гражданин Российской Федерации, житель Тюменской области, который пояснил, что в начале текущего года для оформления военного билета обратился в военный комиссариат по месту жительства в РФ, где ему рекомендовали ехать на Донбасс и вступить в «ряды вооруженных сил ЛНР». По возвращению домой ему пообещали выдать военный билет.

В апреле 2015 года он приехал в город Алчевск Луганской области, где вступил в состав незаконного вооруженного формирования террористической организации «ЛНР» — батальона «Призрак», а в дальнейшем переведен к незаконным вооруженным формированиям — в Первый казачий полк «ЛНР» под руководством известного бандита Павла Дремова.

Читайте также: СБУ прекратила утечку оружия из зоны АТО

Сейчас задержанному сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины и ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU