hronika.info
Происшествия

В Киевской области задержали сутенеров

В Киевской области задержали сутенеровОни возили проституток на трассу и вызовы.

Правоохранители разоблачили двух человек, которые организовали преступный «бизнес» по оказанию платных сексуальных услуг и втягивали девушек в занятие проституцией, сообщили в милиции столичного региона, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сутенеров задержали на трассе вблизи села Капитановка Киевской области. Подозреваемые лица привлекли двух женщин к занятию проституцией на дорогах столичного региона. Они возили проституток на трассу и вызовы, а также охраняли, а те в свою очередь отдавали сутенерам большую часть заработанных средств.

Задержанными оказались двое мужчин из столицы в возрасте 42 и 37 лет. Кстати, старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за ранее совершенные аналогичные преступления.

Сейчас подозреваемые задержаны согласно ст.208 УПК Украины. У правонарушителей изъяты денежные средства, полученные преступным путем и другие доказательства их противоправных действий.

Читайте также: В прокуратуре Киевской области идет обыск

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU