hronika.info
Происшествия

В Харькове арестовали мошенницу, «обидевшую» бабушку на 15 тысяч

В Харькове арестовали мошенницу, «обидевшую» бабушку на 15 тысячНе перевелись легко доверчивые пенсионеры, готовые отдать все сбережения, припасенные на «черный день».

Да и тех, кто готов этой доверчивостью поживиться, тоже меньше не стало. Пример тому случай, который произошел в Харькове. Как рассказали корреспонденту Хроника.инфо в отделе по связям с общественностью ГУВД Украины в Харьковской области, правоохранители Ленинского райотдела милиции задержали 35-летнюю женщину, которая попыталась обмануть 90-летнюю пенсионерку и прибрать к рукам все ее сбережения, а это ни много, ни мало 15 тысяч гривен и 400 долларов США.

Все развивалось по до боли известному сценарию. Мошенница, представившись стражем порядка, поведала пенсионерке историю о том, что якобы ее сын находится сейчас в милиции. И чтобы его оттуда вызволить нужно «позолотить» ручку звонившей «правоохранительнице».

Естественно, что старушка, получившая от такого известия чуть ли не удар в сердце, была готова на все, лишь бы ее кровинушка не имел проблем с законом. Но к счастью для бабули, в этот момент домой вернулся сын, о котором и шла речь в телефонном разговоре. Он-то и вызвал милицию.

Читайте также: Одиозную мошенницу Ципко арестовали. Видео

Правоохранители, долго не мешкая, решили действовать, пока горячо. И устроили мошеннице засаду. Когда та пришла за деньгами, наручники на ее рученьках и захлопнулись. Теперь ей за такое прегрешение придется в местах не столько отдаленных коротать денечки ближайшие три года.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU