hronika.info
Происшествия

В Херсоне арестованы бандиты, напавшие на семью бизнесмена

В Херсоне арестованы бандиты, напавшие на семью бизнесменаГрабители наглым способом присвоили себе 30 тысяч гривен, больше тысячи долларов США и ювелирные изделия.

Преступление удалось раскрыть за сутки. Преступников задержали в курортном селе Железный Порт, где они отдыхали после совершения грабежа. Об этом корреспонденту Хроника.инфо рассказали в пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

Двое злоумышленников действовали по наводке. Они узнали, что в Херсоне живет семья предпринимателей, которые занимаются реализацией продуктов питания. Злоумышленники беспрепятственно проникли в дом, где находился сын хозяев и их родственник. Потерпевших связали, избили и угрожали пистолетом. Нападавшие забрали деньги и ювелирные изделия.

Жертвы описали внешность нападавших и начались поиски. Буквально через несколько часов стало известно предположительное места, где скрываются грабители. Выехав на место, правоохранители нашли их в одном из пансионатов курортного села.

Как сообщил начальник отдела следственного управления УМВД Владимир Ильичко, задержанными оказались жители Запорожской области, оба ранее судимые за разбой и тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом. Они подозреваются в совершении 15 фактов краж из продуктовых магазинов на территории Херсонщины.

Читайте также: В Херсоне на человека упал лифт

За содеянное мужчинам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU