hronika.info
Происшествия

На Закарпатье арестован бандит, похитивший чиновника

На Закарпатье арестован бандит, похитивший чиновникаПреступник намеревался убежать за границу, но свой план осуществить ему не удалось.

Злоумышленника задержали на посту милиции в Лазещине, что на Закарпатье. Об этом корреспонденту Хроника.инфо сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Закарпатской области.

Эти события берут свое начало в мае. И произошли они в Мариуполе. Тогда прямо на улице неизвестные выкрали работника юстиции одного из управлений. Для осуществления своего плана они сняли дом и там держали свою 37-летнюю жертву. При этом чиновника пытали и вымогали у родственника выкуп в сто тысяч долларов США.

Двух воров госслужащего задержали еще при штурме дома. Если бы правоохранители вовремя не кинулись спасать чиновника, то он бы точно погиб от внутреннего кровотечения (у него были сломаны ребра). К тому же к его шее плотно был привязан полиэтиленовый пакет, который мешал нормально дышать.

Третьего преступника задержали на съемной квартире, где он скрывался от правосудия. А организатора – на днях на Закарпатье. Все случилось случайно. Они остановили автомобиль «Део Ланос», в котором и находился фигурант. Его тут же задержали.

Читайте также: На Закарпатье арестован педофил-насильник

Следственные действия продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU