hronika.info
Происшествия

В Николаевской области в результате несчастного случая погиб мобилизованный

В Николаевской области в результате несчастного случая погиб мобилизованныйНа учебном полигоне 40-летний мобилизованный из Ивано-Франковской области случайно нажал на курок автомата.

В милицию Николаевского района Николаевской области поступило сообщение о наступлении смерти мобилизованного на территории военной части, сообщает облМВД.

«По информации начальника полигона воинской части, трагический случай произошел во время проведения учебных стрельб. По его словам, 40-летний мобилизованный из Ивано-Франковской области случайно нажал на курок автомата, держа оружие в неправильном положении, направив его себе в подбородок», – говорится в сообщении. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой СЕГОДНЯ.ua.

Врачи пытались спасти жизнь военного, но попытки были тщетными.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.414 УК Украины «Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до десяти лет. Собранные материалы переданы в военную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины.

Читайте также: В Мариуполе погиб офицер из Грузии. Видео

Напомним, в апреле в Донецкой области в свой день рождения застрелился военный. Боец выстрелил в височную область головы из табельного оружия «ПМ».

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU