hronika.info
Происшествия

Банду вооруженных угонщиков арестовали в Киеве

Банду вооруженных угонщиков арестовали в КиевеЗлоумышленники хранили арсенал оружия в гараже.

На днях столичные правоохранители задержали группу злоумышленников, угнавших у киевлянки дорогой внедорожник «Ленд Ровер», рассказали в милиции.

Сотрудники столичного уголовного розыска точно знали, что именно эта группа занимается угонами автомобилей, потому что некоторое время отслеживали их незаконную деятельность. Когда подозреваемые, используя специальные электронные средства, угнали автомобиль у жительницы Киева, оперативники уже следили за ними, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Сегодня.

В ходе следствия стало известно, что один из злоумышленников, проникнув в салон чужой иномарки, завел «Ленд Ровер» и потихоньку поехал с места. Его подельники двигались впереди на других машинах и по рации информировали «коллегу» о малейшем подозрении, наименьшей опасности на дороге. Ведь любой случайный фактор мог разрушить так хорошо продуманный ними план преступления.

Похищенный «Ленд Ровер» угонщики своим ходом транспортировали в один из гаражей, специально заранее арендованный другим членом группы – для хранения похищенного автомобиля. Место хранения – Киевская область.

Через несколько дней после угона внедорожника злоумышленники наведались в свою «тайник» на Киевщине. В гараже их и задержали столичные оперативники. «Трофейный» «Ленд Ровер» хранился здесь же. Во время проведения санкционированного обыска в гаражном помещении обнаружены и изъяты кроме автомобиля – предмет, похожий на пистолет с двумя полными магазинами, большое количество патронов различного калибра, два похожих на гранаты предмета с запалами к ним, электронный детонатор, тротиловую шашку, электронные устройства, перчатки, ключ с маркировкой «Ленд Ровер». Изъятое направлено на экспертное исследование.

В дальнейшем подозреваемые собирались продать похищенную дорогую иномарку за границу. Планировали, подделав документы на внедорожник, самостоятельно отогнать его заказчику.

Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Задержанным грозит от 10 до 15 лет тюремного заключения с конфискацией всего имущества.

Читайте также: Милиционеры Житомира задержали 19-летнего угонщика 15-ти автомобилей. Видео

В настоящее время все трое мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Правоохранители обоснованно подозревают, что на счету преступной группы это не единственный эпизод кражи дорогих автомобилей. Ведется следствие.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU