hronika.info
Происшествия

Сумщина: погоня, стрельба, задержание контрабандистов

Сумщина: погоня, стрельба, задержание контрабандистовВ Сумской области пограничники устроили погоню за контрабандистами, применив при этом огнестрельное оружие.

На участке приграничной зоны в Сумской области представители отдела пограничной службы «Сопычь» обнаружили два автомобиля «УАЗ» без номерных знаков. Машины двигались со стороны территории РФ в Украину. Когда наряд пограничников начал приближаться, нарушители даже попытались наехать на них. Требование остановиться водители автомобилей проигнорировали и даже прибавили скорость.

Пограничники дважды предупредительно выстрелили вверх. Но и это не остановило нарушителей — они продолжили движение дальше и даже начали разделяться в двух направлениях. Одной из машин была предпринята еще одна попытка наезда на старшего пограничного наряда.

Для задержания правонарушителей пограничники начали стрелять по колесам транспортных средств. Но те продолжали ехать в тыл территории Украины.

Уже на окраине н.п. Барановка был обнаружен один из преследуемых автомобилей. Увидев приближающийся наряд пограничников, водитель покинул автомобиль и забежал на территорию частного дома. Позже был обнаружен и второй автомобиль, в котором находился труп мужчины.

Досмотр машин выявил контрабандный груз с водочными изделиями торговой марки «Ельцин», сферические зеркала, блоки питания, элементы которых содержат драгоценные металлы, и, возможно, являются предметами двойного назначения.

Читайте также: В центре Киева произошла погоня с перестрелкой

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU