hronika.info
Происшествия

Взрыв гранаты возле морга

Взрыв гранаты возле моргаЕсть жертвы.

В Кривом Роге в ночь на 15 августа в результате взрыва гранаты у здания морга погиб один человек, еще двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что в 04:15 в дежурную часть Жовтневого райотдела Криворожского городского управления от оператора «103» поступило сообщение, что возле морга на территории коммунального учреждения «Криворожская городская больница № 9» по ул. Женевской произошел взрыв, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главпост.

«Предварительно установлено, что взорвалась граната РГД-5, которая была прикреплена на растяжке у входа в помещение морга. В результате взрыва один человек погиб, еще двое были ранены и доставлены в одну из местных больниц», — говорится в сообщении.

В пресс-службе милиции отметили, что потерпевшие занимались перевозкой тел умерших. Законность их деятельности в настоящее время проверяется. Одной из версий является конкурентная борьба в этой сфере деятельности.

По данному факту прокуратурой Жовтневого района Кривого Рога открыто уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), а следственным отделом Криворожского городского управления милиции – по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.

Читайте также: Взрыв возле суда в Харькове посчитали терактом

Как сообщил руководитель пресс-службы милиции Днепропетровской обл. Алексей Щербатов, пострадавшие и погибший в результате взрыва – отец, сын и их родственник.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU