hronika.info
Происшествия

В Краматорске «Скорая» наехала на велосипедиста и пятилетнюю девочку

В Краматорске «Скорая» наехала на велосипедиста и пятилетнюю девочкуВ Краматорск под колеса «Скорой» попали велосипедист и пятилетняя девочка.

Сегодня утром, 17 августа, в Краматорске 39-летний велосипедист и его 5-летняя пассажирка угодили под колеса автомобиля «Скорой помощи». Это стало известно из сообщения, сделанного пресс-службой управления Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) в Донецкой области.

Известно, что велосипедист как раз проезжал перекресток улиц Хабаровской и Мостовой по второстепенной дороге и не пропустил «Скорую» — микроавтобус ГАЗ-32213, который двигался по главной дороге.

В результате столкновения у водителя зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, переломы, многочисленные ссадины туловища и конечностей. По девочке еще нет точного диагноза.

Пострадавшие мужчина и ребенок были оперативно доставлены в травматологическое отделение городской больницы №3 Краматорска.

Читайте также: Киевские спасатели выручили пятилетнюю девочку

Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация — части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами».

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU