hronika.info
Происшествия

Боевик «ДНР» раскаялся на допросе в СБУ

Боевик "ДНР" раскаялся на допросе в СБУБоевик «ДНР» жалеет, что не сдался украинским правоохранителям.

В Славянске Донецкой области Служба безопасности Украины задержала 25-летнего боевика «ДНР», сожалеющего, что раньше не воспользовался программой возвращения на подконтрольную территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Боевик признал противоправность своих действий и выразил сожаление, что не воспользовался программой по возвращению на подконтрольную территорию Украины граждан, которые добровольно отказались от последующего участия в боевых действиях на стороне т.н. «ДНР/ЛНР», — говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы, во время оккупации в 2014 году Славянска 25-летний местный житель был завербован террористом «ДНР» по прозвищу «Царь». Затем он участвовал в захвате административных помещений, а также дежурил с оружием на блокпостах, а после освобождения Славянска перебрался в Горловку и воевал в составе одной из террористических группировок «ДНР».

Читайте также: Боевик раскаивается и просит не повторять его ошибок. Видео

Теперь проводятся следственные действия, сообщают в СБУ. Задержанному инкриминируют совершение правонарушения по ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU