hronika.info
Происшествия

В Бердянске милиционер подстрелил мужчину с отверткой в руках

В Бердянске милиционер подстрелил мужчину с отверткой в рукахМилиционеру пришлось открыть огонь.

В Бердянске правоохранители со стрельбой задерживали правонарушителя. По данным МВД, вчера в 22.40 во время патрулирования в районе перекрестка улиц Маяковского и Мичурина работники ГАИ заметили автомобиль, водитель которого, нарушая правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и продолжил по ней движение, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сотрудники милиции пытались остановить автомобиль-нарушитель, но его водитель двигался на большой скорости, создавая угрозу окружающим участникам движения. В связи с этим правоохранители приняли решение остановить транспортное средство путем его повреждения с помощью табельного оружия, однако не применили его из-за того, что в машине нарушителя могли быть посторонние люди», – пояснили в милиции.

Через некоторое время сотрудники ГАИ смогли заставить водителя остановить автомобиль. Старший наряда ГАИ вышел из служебного автомобиля и с огнестрельным оружием в руках начал приближаться к машине со стороны водительской двери. В это время водитель резко открыл дверь и, держа в руках металлический предмет, замахнулся им на сотрудника милиции.

«В ответ капитан милиции применил табельное огнестрельное оружие. Он сделал один выстрел, которым причинил огнестрельное ранение правого предплечья нападающему. Сразу после этого, работники ГАИ оказали 35-летнему водителю, жителю Днепропетровска, неотложную медицинскую помощь и вызвали скорую помощь. При осмотре места происшествия была найдена и изъята металлическая отвертка большого размера. Именно ней нарушитель пытался ударить работника милиции», – рассказали в милиции.

Читайте также: В Харькове напали на мужчину в футболке «СССР»

Сейчас продолжается проверка.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU