hronika.info
Происшествия

В Крыму задержали убийцу двоих татар

В Крыму задержали убийцу двоих татарИх тела обнаружили вчера.

В оккупированном Крыму задержан убийца двух татар, Селимова Мемета и Ибрагимова Османа, которые вчера были найдены мертвыми в селе Богдановка под Симферополем.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Он отметил, что преступник был задержан благодаря оперативной работе правоохранительных органов.

«По последней информации конфликт между убийцей и молодыми ребятами разгорелся из-за девушки. Были ли они в состоянии алкогольного опьянения пока не известно, но знакомые характеризуют их как положительных и непьющих, по крайней мере, чрезмерно», — написал в соцсети зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелалов.

«Весь вчерашний день, меня просили не политизировать данное убийство. Собственно у меня не было на то оснований, так как все факты, которые нам известны, указывают на бытовой характер преступления. Максимум, что я позволил себе добавить, кроме констатации известных мне фактов, это общую оценку ситуации — учитывая крайне тревожную ситуацию в крымском обществе, особенно среди крымских татар, причинами которой выступают неудовлетворенность политической ситуацией, межнациональными отношениями, работой, зарплатой, уровнем жизни и даже плохими дорогами, страх за собственную безопасность и опасения за родных и близких, свою долю ответсвенности за которые несет и власть, вероятность конфликтных ситуаций даже на бытовом уровне, по моему мнению, возрастает», — добавил он.

Читайте также: Песков уверяет, что в Крыму нет деления на татар и нетатар

Как сообщал «Апостроф», Селимов вечером 21 августа отправился в гости к своему другу Ибрагимову, после чего связь с ним была потеряна. Кроме этого, 27 августа пропал 45-летний Мухтар Арисланов, проживающий в микрорайне Фонтаны города Симферополя.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU