hronika.info
Происшествия

В Киеве на взятке погорел начальник налоговой инспекции

В Киеве на взятке погорел начальник налоговой инспекцииПравоохранители задержали на взятке в 111 тыс. грн служащую налоговой инспекции Киева.

Правоохранители задержали злоумышленницу в служебном кабинете после получения ею взятки в в размере 111 тысяч гривен, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Прокуратура Киева совместно с работниками СБУ задержали начальника отдела Государственной налоговой инспекции территориального органа Государственной фискальной службы Украины в Киеве во время получения взятки в размере 111 тысяч гривен.

«Указанные средства госслужащая требовала от представителя столичного общества за уменьшение суммы штрафных санкций, которые должны быть применены к этому предприятию по результатам налоговой проверки. Правоохранители задержали злоумышленницу в служебном кабинете после получения ею оговоренной суммы средств», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Уголовное производство начато по ч.3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.

Читайте также: Очередной чиновник Одесского горсовета погорел на взятке

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой задержали на взятке главу Госслужбы занятости. Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба.

Чиновника задержали в служебном автомобиле в центре Киева во время получения 622 тысяч гривен взятки. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU