hronika.info
Происшествия

На киевского менеджера напали три бандита

На киевского менеджера напали три бандитаМужчина чудом спасся от злодеев с ножом.

В Киеве милиция задержала разбойников, напавших на мужчину во время осмотра квартиры.

Злоумышленники заманили столичного менеджера в арендованную квартиру, которую якобы продавали. Потерпевшего встретил «фальшивый» владелец, его сообщники в это время прятались в шкафу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Оперативники уголовного розыска Печерского райуправления киевской милиции как раз работали по раскрытию и предупреждению квартирных краж на территории района. Поэтому, когда заметили вошедших в дом подозрительных молодых людей, решили подождать в засаде.

Через полчаса сотрудники милиции увидели интересную картину: из подъезда, за которым они наблюдали, выскочил взволнованный мужчина, за ним мчались те же парни.

Оперативники задержали подозрительную группу. Оказалось, что милиционеры очень вовремя пришли на помощь: потерпевшему угрожали ножом и пытались взять в плен в квартире. И все это ради денег.

Убегавшим от погони оказался 33-летний киевлянин, менеджер столичной фирмы. А гнались за ним 24-летний уроженец Сумщины, 24-летний хмельничанин и 19-летний житель Киевской области. Все трое ранее судимы. Их сотрудники милиции задержали.

В дальнейшем выяснилось, что потерпевший был знаком с одним из злоумышленников. Житель Киевщины нанимался в его фирму на временную работу, встречался с менеджером, а поэтому считал, что этот парень всегда имеет при себе деньги.

Иногородние познакомились неподалеку от вокзала: искали работу в столице. Общаясь, придумали криминальный план — как быстро разбогатеть. Потом, согласно плану, самый молодой из группы рассказал «солидному» менеджеру о знакомом, который срочно и дешево продает квартиру. А его подельники тем временем сняли на сутки квартиру на Печерске, в которой и назначили встречу киевлянину.

Покупателя встретил один из злоумышленников. Другие прятались в шкафу в прихожей. Осматривая жилище, менеджер заподозрил неладное. Бдительность помогла киевлянину не стать жертвой. На кухне «хозяин» набросился на покупателя с ножом, но тот сумел вырваться и побежал. Остальные злодеи выскочили из шкафа, но опоздали на несколько секунд. Далее… все встретились с оперативниками.

Подозреваемые оказали сопротивление и нанесли двум сотрудникам уголовного розыска телесные повреждения, однако были задержаны. У них изъяли веревку, перчатки, нож, документы и кошелек менеджера из 500 гривнами и 300 долларами США.

Читайте также: В столице два бандита порезали мужчину ножом

Сотрудники милиции доставили всех в райуправление. Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Теперь им грозит новый тюремный срок — до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU