hronika.info
Происшествия

В столице водитель на большой скорости катал на капоте пассажирку

В столице водитель на большой скорости катал на капоте пассажиркуВ Киеве полицейские задержали легковой автомобиль, который ехал со скоростью 90км/час и с женщиной на капоте.

В Соломенском районе столице патрульные полицейские остановили красный автомобиль «Ланос», который ехал со скоростью около 90 км/ч и вез на капоте женщину. Правоохранителям пришлось обращаться к водителю автомобиля через громкоговоритель – приказ остановиться по другому сложно было передать нарушителю в такой ситуации.

Водитель долго не обращал внимание на увещевание полицейских, увлеченный ездой с пассажиркой вне салона. В конце концов, патрульные догнали «Ланос» и прижали его к обочине. При этом водитель уверял, что ничего не слышал – в салоне громко играла музыка. Похоже, именно музыка не давала ему заметить у себя на капоте едущую женщину. При первичном осмотре, мужчина был изрядно выпившим.

Нарушитель сдал необходимые анализы в больнице.

Читайте также: В столице водитель «Жигулей» сбежал от гаишников на тот свет. Видео

Причину нахождения пассажирки вне салона он не объяснил. За перевозку пассажиров не внутри транспортного средства на водителя составлен протокол по ст. 121 ч. 1. А если еще и результат анализа окажется положительным, то будет составлен еще один протокол – уже по ст. 130 КУоАП.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU