hronika.info
Происшествия

На Ивано-Франковщине посетители бара подрались с нарядом полиции

На Ивано-Франковщине посетители бара подрались с нарядом полицииНа место событий вызвали скорую.

Чтобы остановить агрессивных мужчин, полицейский прострелил одному из них бедро, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Ивано-Франковской области в баре на улице Б. Хмельницкого сегодня, 7 ноября произошла драка. Наряд Калушского межрайонного отделения Управления полиции охраны в Ивано-Франковской области, который был вызван на место события в 1.14 ночи, встретил со стороны дерущихся ожесточенное сопротивление.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Нарушители порядка на замечания правоохранителей не реагировали. Наоборот, вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам полиции – хватали их за фирменную одежду и пытались устроить драку. Один из нарушителей пытался отобрать у полицейского табельное оружие», — говорится в сообщении.

Чтобы успокоить неадекватных мужчин, правоохранители применили слезоточивый газ. Это их не остановило. Возникла драка в которой пострадали два сотрудника наряда полиции охраны. Одного из них злоумышленники сбили с ног и стали наносить ему удары ногами. Один из нападавших вытащил похожий на пистолет предмет и осуществил с него несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции. После этого один из полицейских был вынужден применить оружие, он выстрелил в ногу одного из нарушителей, после чего драка была остановлена.

Читайте также: Стало известно, кто убил и сжег женщину на Ивано-Франковщине

На место событий вызвали скорую. Двоих раненых правоохранителей с множественными телесными повреждениями и раненого правонарушителя, которым оказался 27-летний житель Калушского района, доставили в больницу. У мужчины огнестрельное ранение бедра. Продолжается расследование.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU