hronika.info
Происшествия

В Полтавской области среди ветеринарных медикаментов были найдены части бомбы

В Полтавской области среди ветеринарных медикаментов были найдены части бомбыВ Полтавской области, в поселке городского типа под названием Новые Санжары, на территории рынка была обнаружена часть самодельного взрывного устройства.

Сотрудники спасательных служб рассказали, что к ним поступили сведения о том, что под контейнером для ветеринарных медикаментов находятся часы, а также часть металлической трубы, длина которой составляет 135 миллиметров, а диаметр – 55 миллиметров, на месте были найдены элементы питания, количеством в девять штук и части полимерного материала черного цвета.

Пока известно о том, что специалисты установили, что все эти предметы являются частями самодельного взрывного устройства.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить все обстоятельства происшествия и причастных к изготовлению взрывчатки.

Читайте также: В Днепропетровске двое подростков изготовили взрывчатку и сами на ней подорвались

Напомним, что на днях двое подростков в Днепропетровске самостоятельно изготовили взрывпакет и сами же на нем подорвались. Они получили ранения и были доставлены в больницу, на данный момент мальчикам ничего не угрожает, однако им грозят общественные и исправительные работы или же ограничение свободы сроком до двух лет.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU