hronika.info
Происшествия

СБУ разоблачила канал поставки контрабандного алкоголя в «ДНР»

СБУ разоблачила канал поставки контрабандного алкоголя в «ДНР»Злоумышленники пытались ввезти в ДНР 150 литров алкогольных изделий.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками в составе сводной мобильной группы блокировали в Красногоровке Донецкой области канал поставки контрафактного алкоголя в т.н. «ДНР», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Группа задержала автомобиль со 150 литрами алкогольных изделий, который собирался официально пересечь линию соприкосновения. В салоне находились двое бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые представились членами одной из общественных волонтерских организаций. При проверке сотрудники спецслужбы установили, что документы о принадлежности к волонтерам являются фиктивными, а алкоголь имеет контрафактное происхождение. Из автомобиля также изъята радиостанция со сканером», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Одесчине СБУ изъяла 8 тонн контрабандного спирта

По словам задержанных, поставки фальсифицированного алкоголя под прикрытием волонтерской организации на территорию, временно оккупированную террористами, планировалось осуществлять регулярно.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации поставок контрафактного алкоголя в «ДНР».

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU