hronika.info
Происшествия

Коммунальное предприятие Мариуполя продало «налево» оборудования на 11 миллионов

Коммунальное предприятие Мариуполя продало "налево" оборудования на 11 миллионовВнеплановой ревизией на предприятии подтверждена недостача 34-х единиц котельного оборудования.

34 единицы оборудования теплоснабжения реализовано коммерческой структуре, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Мариуполе коммунальное предприятие незаконно продало котельное оборудование на 11,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

«В ходе следствия установлено, что в результате незаконной сделки 34 единицы оборудования теплоснабжения реализовано коммерческой структуре. Однако никаких документов, подтверждающих это соглашение, не обнаружено. Государству нанесен ущерб на сумму 11,5 грн. На причастность к растрате имущества проверяется руководство коммунального предприятия и должностных лиц коммерческих структур города», — говорится в сообщении.

Читайте также: Жителей Луганска с Днем города поздравила… ритуальная служба

Следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Донецкой области проводится досудебное расследование уголовного производства по факту злоупотреблений и растраты в коммунальном предприятии (ч. 3 ст. 191, ч. 2 ст. 364 УК Украины). Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU