hronika.info
Культура

Игра «Тетрис» вдохновила киношников на создание фильма по ее мотивам

Игра «Тетрис» вдохновила киношников на создание фильма по ее мотивамАктерский состав картины пока не известен.

По мотивам видеоигры «Тетрис» будет создан научно-фантастический фильм, пишет The Wall Street Journal. Американская кинокомпания Threshold Entertainment договорилась о правах на экранизацию с Tetris Company.

Актерский и съемочный составы картины пока не известны.

По словам исполнительного директора Threshold Entertainment Ларри Касаноффа, это будет «большое эпическое кино». Касанофф заверил, что сюжет фильма «будет завязан не только на падающих геометрических фигурах и исчезающих линиях». «Новые звезды Голливуда — это бренды. А «Тетрис» — бренд с богатой историей», — отметил исполнительный директор Threshold Entertainment.

Кинокомпания Threshold Entertainment получила известность благодаря экранизации видеоигры Mortal Kombat. Фильм вышел на экраны в 1995 году и собрал в прокате 70 миллионов долларов. В последние годы Threshold Entertainment работала в области компьютерной анимации, сотрудничая с брендами Marvel, Lego и Star Wars.

Читайте также: Легендарный «Тетрис» отмечает свой юбилей. Видео

«Тетрис» — популярная электронная игра, появившаяся в СССР в 1984 году. Ее создатель — программист Алексей Пажитнов. Игра быстро распространилась по миру благодаря офисным сотрудникам и в 1989 году стала одной из флагманских игр портативной консоли Game Boy от японской Nintendo.

Источник: Lenta.ru

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев