hronika.info
Курьезы

Странное рукопожатие Обамы и Кастро развеселило Интернет

Странное рукопожатие Обамы и Кастро развеселило ИнтернетГлава республики перехватил руку американского президента и помахал ею в воздухе.

Во время встречи лидеров США и Кубы произошел неловкий момент, ставший топ-темой для обсуждения среди пользователей соцсетей.

Как следует из размещенного на канале New York Daily News видео, после рукопожатия Обама попытался положить руку на плечу Раулю Кастро. Однако президент Кубы перехватил руку лидеры США и помахал ею в воздухе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на kp.ua.

Пользователи предполагают, что же это значит. Одни уверяют, что это – лишь неловкое недоразумение. Другие уверяют, что «перехват» — некий «посыл» для лидера США. Обама должен объявить войну, чтобы освободить кубинцев от режима Кастро», «Руки прочь от Кубы», — пишут юзеры.

Напомним, что это первый официальный визит президента США на Кубу за последние 88 лет. В исторической поездке Барака Обаму сопровождает его супруга Мишель и двое дочерей.

Странное рукопожатие Обамы и Кастро развеселило Интернет
Странное рукопожатие Обамы и Кастро развеселило Интернет
Странное рукопожатие Обамы и Кастро развеселило Интернет
Странное рукопожатие Обамы и Кастро развеселило Интернет

История вопроса

Отношения между Кубой и США были заморожены в начале 1960-х годов после прихода к власти Фиделя Кастро. Куба попала в американский список спонсоров терроризма в 1982 году за поддержку Гаваной партизанских отрядов в странах Центральной Южной Америки. В декабре президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро заявили о достижении договоренности о восстановлении отношений между государствами, которые были разорваны в 1961 году.

Читайте также: В соцсетях смеются над сухогрузом, протаранившим мост в Крым

Американские власти согласились освободить из тюрьмы трех кубинских контрразведчиков – членов «кубинской пятерки», а правительство Кубы решило отпустить заключенного американца Алана Гросса и нескольких агентов разведки США. Кубинские власти также согласились освободить 53 оппозиционеров.Спустя полвека о намерении нормализовать дипломатические отношения лидеры США и Кубы Барак Обама и Рауль Кастро объявили 17 декабря 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU